Блог

Почему надо следить за своими словами

Следить за своими словами — важно! У нас всегда есть выбор — видеть хорошее или плохое. Если вы выбираете хорошее, то оно чаще вам будет встречаться на пути. Тоже самое работает и с негативом: чем больше негатива в вас, тем больше вы увидите его вокруг. Человек, настроенный на позитив, чаще будет говорить о позитиве, человек-негатив же будет жаловаться и ныть.

Почему надо следить за словами I Блог Переменам Быть
Сохранить в Pinterest

В Японии ученый Масару Эмото на протяжении более 12 лет занимался изучением воды и ее свойств “запоминать” эмоции. В своей лаборатории он и его помощники исследовали образцы воды из различных мест и источников. Они воздействовали на них множеством способов, например, музыкой, излучением от телевизора, молитвой, изображениями, мыслями людей, словами. После чего капельки воды, подверженной воздействию, помещали в сто чашек Петри (прозрачный лабораторный сосуд в форме невысокого плоского цилиндра, закрываемого прозрачной крышкой подобной формы, но несколько большего диаметра. Применяется в микробиологии и химии — Wikipedia) и подвергали резкому охлаждению в течение 2 часов. Затем образец фотографировали с помощью специального прибора, состоящего из холодильной камеры, микроскопа и фотоаппарата.

Результаты оказались очень интересными. Кристаллическая структура воды, состоящая из кластеров (большая группа молекул), реагировала на слова по-разному. Негативные слова и фразы или совсем не создавали кластеры, или создавали их крупными, положительные же и красивые — создавали мелкие и напряженные кластеры.



Доктор Масару в своей лаборатории провел множество экспериментов с целью определения того слова, которое лучше всего очищает воду. Им оказалось не слово, а словосочетание — Любовь и Благодарность.

Совсем недавно и я решила добавить в свою жизнь технику благодарности. Она заключается в том, что каждый день необходимо записывать вещи, за которые ты благодарен. Результатом этой техники становится то, что каждый вечер вы начинаете задумываться на тему того, что же еще хорошего произошло за сегодня, а не концентрируетесь на проблемах и неудачах. Попробуйте записать 5 хороших вещей, что с вами случились сегодня. А пока вы думаете, давайте посмотрим на необыкновенные результаты работы доктора Масару Эмото.

Воде говорили слова

spasibo

angel-diavol

До и после воздействия телевизора и компьютера

vrednoe-vozdejstvie

ty-xoroshij

davaj-eto-sdelaem

mudrost

ty-durak

Давали прослушать музыку

motsart-bax

xevi-metal

molitva

Водопроводная вода

vodoprovodnaya-voda

Более подробно об исследовании можно посмотреть в видео ниже

Или в книге Послание воды. Кристаллы жизни

Все фотографии взяты с сайта lechebnik.info



Напишите комментарий

Яндекс.Метрика