Блог

Мечты сбываются

«Я проснулся от лая соседской собачки. Гнусная тварь, она всегда меня будит. Как я ее ненавижу! Почему я должен пробуждаться именно от звуков, которые издает это гадкое отродье? Надо пойти прогуляться, успокоиться и как-то отвлечься от острого желания поджечь соседский дом. Какая собачка, такие и хозяева. Вечно в мою жизнь вползают какие-то гады и стараются меня достать. Нервно одеваюсь. Опять куда-то запропастились мои тапки. Где вы, изворотливые ублюдки? Найду – выброшу! На улице туман, сырость. Я шел по скользкой тропинке через угрюмый лес. Почти все листья уже опали, обнажив серые стволы полумертвых деревьев. Почему я живу посреди этого мрачного болота? Достаю сигарету. Вроде не хочется курить, но старая привычка говорит, что надо. Надо? С каких это пор сигарета стала для меня как обязанность? Да, довольно противно курить утром, на голодный желудок. Это раньше, в веселой компании, сигарета доставляла удовольствие, была неким символом моды, свободы, стильности. Но праздники кончаются, и наступают дождливые серые будни с лужами вязких проблем. И каждую проблему по несколько раз заедаешь сигаретой, словно говоришь себе: вот сейчас покурю, отдышусь, и снова окунусь в эту опостылевшую рутину. Дым от сигареты попал мне в глаза, и я на минуту закрыл их руками, как обиженный ребенок. Как все надоело. И тут, словно в подтверждение моих мыслей, ветка березы, коварно изогнувшись, больно ударила меня по лицу.



Сволочь! Я в бешенстве сломал ее и швырнул в сторону. Она повисла на дереве и начала раскачиваться и подпрыгивать, как паяц, будто демонстрируя мне все мое бессилие что-либо изменить в этом мире. Я уныло побрел дальше. Всякий раз, когда я пытался бороться с этим миром, он сначала поддавался, обнадеживая, а потом отвешивал мне хороший щелчок по носу. Это только в кино герои идут к цели, сметая все на своем пути. В жизни все не так. Жизнь похожа на игру в рулетку. Сначала ты выигрываешь раз, другой, третий. Ты воображаешь себя победителем, тебе кажется, что весь мир у тебя в кармане. Но в конечном итоге, ты всегда остаешься в проигрыше. Ты всего лишь гусь на празднике, которого откармливают, чтобы потом зажарить и съесть под звуки веселой музыки и смеха. Ты ошибся, это не твой праздник. Ты ошибся… Так, барахтаясь в этих невеселых мыслях, я вышел к морю. Маленькие волны злобно кусали песчаный берег. Море недружелюбно дуло на меня холодной сыростью. Жирные чайки лениво ходили по берегу и клевали какую-то гниль. У них в глазах не было ни капли эмоций или разума – только холодная черная пустота. В этих глазах будто отражался весь окружающий меня мир, такой же холодный и враждебный. Какой-то бомж собирал на берегу пустые бутылки. Топал бы ты отсюда, чмо болотное, я хочу побыть один. Нет, кажется, направляется ко мне, наверное, будет клянчить. Пойду-ка я лучше домой. Нигде нет покоя. Как я устал. Эта усталость всегда со мной, даже когда я отдыхаю. Я живу, словно отбываю срок заключения. Кажется, что вот скоро должно все измениться, начнется новая жизнь, и тогда я стану другим и смогу радоваться жизни. Но это все в будущем. А пока, все та же унылая каторга. Все жду, а будущее так и не наступает. Сейчас я, как обычно, съем свой безвкусный завтрак и отправлюсь на свою скучную работу, где буду опять из себя выдавливать результаты, которые нужны кому-то, но не мне. Еще один день обременительной и бессмысленной жизни…»


Я прочитала этот кусок и посмотрела в окно. Там был московский дворик, конец марта и сугробы выше меня. И была я, которая сидела и задавала себе вопросы. Что я здесь делаю? Почему все так? Почему я работаю там, где мне плохо? Почему я живу там, где не чувствую дом?
Именно с этого текста из книги Вадима Зеланда “Трансерфинг реальности” начался мой путь к изменениям.

stock-photo-17483109
Иногда, чтобы запустить изменения в жизни, достаточно одной или нескольких фраз, которые что-то переключают в вашей голове. До этой книги материалы по саморазвитию, аутотренингу, визуализации и позитивному мышлению я считала чем-то сродни шарлатанству. А вот после такого синхронного с моими мыслями начала я решила попробовать, чуть-чуть приоткрыла дверь к тому месту внутри, где хранится доверие. И не пожалела. Хоть и было сложно. Почему-то все время сначала хотелось махнуть рукой и выкинуть книгу, но я пересиливала себя и пыталась смотреть вокруг другими глазами. Доверие дается тяжело. Доверие новым знаниям или новым людям. Человеку, который привык считать, что по-другому не бывает, очень сложно довериться новому. Но по-другому бывает, правда!
Что происходит, когда стряхиваешь с себя это неверие и оцепенение? Происходят чудеса! И я убедилась в этом на своем опыте. Дело в том, что спустя 5 месяцев после этого дня вопросов к себе я встретила своего самого близкого человека и переехала на Кипр — именно в то место, где хотела быть.
Самое сложное во всем этом — было поверить, что моя жизнь может быть другой. Что я сама могу решать, какой она должна быть. А еще сложно было гнать от себя негативные мысли, поскольку за годы жизни ожидание худшего так прочно в меня вселилось, что не хотело отпускать. Со скрипом, но я справилась. А еще я действительно шире открыла глаза и стала видеть знаки. А они действительно были повсюду и поддерживали меня во времена самых сильных сомнений.

jnS1IWVsRjY
В один из таких дней, когда я шла по улице и вела с собой внутренний монолог на тему “уеду — не уеду, получится — не получится”, я вдруг подняла голову (потому что до этого я шла, смотря под ноги, чтобы не упасть, ибо так мама учила 🙂 ) и увидела плакат. И первая фраза, которую я прочитала, была: “Мечты должны сбываться!”. Конечно, это была реклама какого-то банка, но это не имело значение. Имело значение лишь то, что я в тот момент получила ответ на свои вопросы, и сомнения на время отступили. Потом еще была радуга над моим районом и многое другое. И с каждым разом моя уверенность, что все получится лишь крепла, а сомнения становились все меньше.
С тех пор я верю в силу позитивного мышления, верю в силу мысли и слова. И я верю в желания. Ведь мое, загаданное три с половиной года назад в последний вечер отпуска на Кипре, сбылось менее, чем за год. Вот такие вот дела.

Мечты сбываются | Переменам Быть
Сохранить в Pinterest

А еще, несмотря ни на что, я стала считать себя удачливым человеком. В любой ситуации можно найти плюсы и минусы. Я хочу искать плюсы. А вы?



8 Comments

  • мне понравилось, ненавязчиво, легко, позитивно 🙂

    Ответить
  • Спасибо, твоя статья навеяла приятные воспоминания:) Я вспомнила себя в 2009 году — готовую к переменам и свой отпуск на Кипре, когда не хотела возвращаться домой и неосознанно, в последниее утро перед отлетом глядя на море помечтала о возвращении на Кипр! Я полностью за позитивное мышление, это работает!

    Ответить
    • Привет!
      Я очень рада, что статья вызвала у тебя приятные воспоминания!
      Ура! Еще 1 человек, чье желание сбылось!

      Ответить
  • Привет!
    Как классно! Обязательно прочитаю книгу!

    Ответить
    • Привет! Ура-Ура!
      Уверена, что ты найдешь что-нибудь полезное для себя в этой книге 🙂

      Ответить
  • Тань, обожаю «Трансерфинг», но пока не получается жить так. Ты поддерживаешь состояние осознанности? Иногда так трудно себя контролировать! И да, очень часто опускаются руки. Сперва радость такая, вдохновение, а потом маленькая неудача и всё. Всё кончено! )) И опять по новой нужно себя мотивировать. Для чего я читаю эти книги, если всё равно ни черта не беру оттуда? Эх…

    Ответить
    • Слушай, ну состояние осознанности для меня сейчас — это моменты озарения) Моя цель вывести их на более частые и продолжительные рельсы. Мне очень помогали медитации, когда я делала их регулярно, поэтомухочу снова их ввести на ежедневку.
      А у меня, вот знаешь, после того, как опускаются руки, самые крутые идеи появляются))))
      И я думаю, что расстраиваться, сдаваться и начинать по новой — это нормально, мы же люди, не роботы)

      Ответить

Напишите комментарий

Яндекс.Метрика