Блог

ТОП-10 отмазок от жизненных изменений

Каждому из нас время от времени приходят в голову они — отмазки, почему не надо даже и пробовать что-то делать. Ниже я представляю вашему вниманию свой топ-10 отмазок от жизненных изменений. Буду рада, если поделитесь своими 🙂

10 оправданий от жизненный изменений I Блог Переменам Быть
Сохранить в Pinterest
  1. Нет времени. Это одно из моих любимых оправданий. Как правило, время есть (как посчитать количество свободного времени я писала тут). На самом деле на самое важное время есть всегда. Например, представьте, что то занятие, на которое вы так не можете найти время, но, конечно же, “очень хотите им заниматься” — это ваш ребенок. Сможете ли вы сказать, что у вас просто нет на него времени? Я очень сомневаюсь. Вы, наверняка, как и любой хороший родитель, найдете возможности, перестроите график и сможете тратить свое время на ребенка. А теперь подумайте: так ли уж у вас нет времени?
  2. Нет опыта. Чтобы что-то там начать нужен такооой опыт, а я что? Да, действительно, опыт — штука классная. Но неужели кто-то серьезно верит в то, что те другие начинали, будучи уже опытными? Всем известно, что аппетит приходит во время еды. Вот с опытом — точно также: он приходит во время действия, а не пассивного сидения и страдания из-за отсутствия опыта.
  3. Слишком поздно что-то менять. Если вы лежите на смертном одре, то да, наверное поздно. А до этого момента любое время — в самый раз!

slishkom-pozdno-nachinat

  1. Нет денег. Открою вам секрет. Пока вы не научитесь с ними обращаться, их никогда не будет достаточно (о финансовом планировании я писала вот тут). Помимо этого попробуйте пересмотреть свой план. Разработайте сначала версию 1.0, которая не будет требовать строительства межконтинентальной станции или отеля на Луне. Начните с малого — с того, что вы можете сделать уже сегодня. А если проект действительно такой затратный, но вы ух как хотите его сделать, пишите бизнес-план и ищите спонсоров. Это не легко, но если проект стоящий, то я уверена, что при достаточном приложении усилий, все получится.
  2. Не повезло в жизни. Вот я, бедный, должен пробиваться, а кому-то все уже от рождения преподнесено на блюдечке. Поэтому я лучше посижу и еще пожалуюсь на судьбу. Отличный план! Правда! Но изменит ли он что-то?
  3. Да и вообще все время не везет. Ведь без везения — никуда? Я не знаю, существует ли такая вещь как везение на самом деле или это все же результат действий, мыслей и намерений человека. Но я знаю одно: за большинством историй успеха, о которых мы так любим читать, стоит огромный труд и вера в себя.
  4. И до меня пытались. Так что и у меня не получится. Может да. А может и нет. Правда в том, что, не попробовав, не узнаешь.
  5. Я устал. Причина действительно серьезная. Но правда ли это усталость? Вот тут я писала об этом. 
  6. Не в той стране живу. Может, и не в той. Только примите свои текущие условия за стартовые. И, если и правда, так вам все вокруг не нравится, поставьте целью переезд и работайте в этом направлении. Я уверена, что у кого-то сейчас родились негативные эмоции при прочтении этого пункта. Прислушайтесь к ним — это и есть ваши отмазки. 
  7. И напоследок — я все сделаю, но завтра. Завтра не существует. Каждый новый день — это сегодня. Так что или забудьте про завтра, или забудьте про действие, которое вы планируете на “завтра”. У Сухобской Марии на ее сайте  есть интересный проект на эту тему — “365 дней без “потом”, рекомендую прочитать. Мотивирует 🙂



6 Comments

Напишите комментарий

Яндекс.Метрика