Блог

Просто одно мое утро

Доброе утро!

Сегодня мне захотелось поделиться с вами настроением моего утра.

Вчера я получила смску с почты о том, что на мое имя пришла посылка. Посылку я не ждала, но решила сходить. Встав на полчаса раньше, вооружившись паспортом и всеми своими знаниями о местности, я решила найти почту самостоятельно. Мой телефон поломан, поэтому воспользоваться программкой 2Gis, которая очень здорово облегчает нам жизнь на Кипре,  у меня не получилось. С вечера, правда, еще была предпринята попытка допроса мужа. Информация была получена, но описанную дорогу “поверни налево, дойди до отеля, там направо, а потом снова налево” я так и не нашла. Пришлось идти слегка удлиненным маршрутом. И вот я на почте, где действительно меня ждет посылка. И сейчас я расскажу, от кого я ее получила.

Дело в том, что решив выполнить в декабре один из пунктов своего списка по выходу из зоны комфорта (о котором я писала в материале “Мы теряем время”), я выбрала пункт с подарком незнакомому человеку. И в тот же день натолкнулась на чудесный сервис Secret Santa. Смысл этого проекта в том, что вы, регистрируясь на сайте, получаете анонимно адрес человека, которому должны направить подарок на Новый Год. Я прочитала множество комментариев людей, не получивших ответного подарка, поэтому, честно говоря, ничего и не ждала в ответ.

В подготовке к отправке подарка, я получила массу приятных эмоций, выбирая его и подбирая слова для поздравительной открытки, в надежде, что человек, открывший мою посылку, прочувствует мое настроение и мои пожелания и хотя бы улыбнется. И, если он получил хотя бы толику тех эмоций, что получила сегодня я, я была бы безумно рада.

8a0fa068bc996db7de851140af496fdf20330755e6d79d549295fffd76249b0f

Итак, я забрала посылку, сграбастала велик в велопрокате и поехала на работу. И оказалась там за 20 минут до начала рабочего дня. Поэтому я решила посидеть и погреться на солнышке. У нас, кстати, наступила чудесная погода — в 8.40 утра было +19 градусов. Сидя на лавочке, я открыла посылку. Сначала прочитала открытку. И каждое слово отправительницы было таким теплым и родным, что мне тут же захотелось разыскать автора и крепко обнять. Потому что те слова, что она написала, — это именно то, чего я и хочу.

“Чтобы каждый твой день жизни был наполнен непреложным, неоспоримым, сверкающим всеми цветами радуги смыслом! Чудес тебе!”

Самим подарком является книга-не-книга, так я ее назвала. Она состоит из огромного количества конвертов, в которые нужно писать себе письма в будущее. Раньше я использовала сервис futureme.org для написания подобных писем. Но теперь с удовольствием воспользуюсь и бумажной версией.

И так я сидела на лавочке, смотрела на море и улыбалась. И этот день действительно начался чудесно, спасибо тебе, прекрасная Елена Писклюкова!

А какое утро у вас сегодня? Расскажите мне о ваших утренних чудесах.

2 Comments

  • скажу сразу, по утрам я далеко не оптимист. ежедневно совершаемое чудо — не проспать на работу. особенно, когда все еще зима и вставать не хочется. поэтому действую по схеме: проснуться, умыться, совершить подвиг. солнца у нас сейчас мало, что с успехом компенсирует крепкий кофе. надеюсь, таких утренних сюрпризов у тебя будет еще много

    Ответить
    • Маша, спасибо!
      Прекрасно помню зимнюю Москву, держись, скоро весна!!!

      Ответить

Напишите комментарий

Яндекс.Метрика