Мои итоги 2019 года | Переменам Быть!
Блог

Мои итоги 2019 года

Конец декабря — отличное время, чтобы подвести итоги года. Ниже — мои итоги 2019 года, чудесного, сумасшедшего и сложного года.

Путешествия

В 2019 году мы успели пожить в 3 странах: почти 6 месяцев мы были на Бали, почти 5 — в Москве, а 9 октября мы переехали на Кипр в родной Лимассол.

Мои итоги 2019 года | Переменам Быть
Сохранить в Pinterest

В 2019 году мы уже практически не путешествовали, так как очень устали от поездок за время нашего Азиатского путешествия в 2017-2018 годах. У нас была всего одна вылазка в Малайзию и Сингапур для обновления Индонезийской визы. При этом мы достаточно неплохо покатались по Бали.

Встречи

2019 год был щедрым на встречи и с онлайн-друзьями и знакомыми в том числе. Так в январе к нам на Бали перебрался наш хороший знакомый, с которым впервые мы встретились именно на Кипре. Еще в этом месяце приехали в отпуск мои подруги — Ира из Москвы и Катя Кантовская из Лиссабона . Из Тайланда на полгода приезжала Оля Юденкова, отличный друг и психолог.

Когда мы вернулись в Москву, я, наконец, смогла встретиться со своей сестричкой-близняшкой Дашей Калашниковой, у которой когда-то давно брала интервью. Встретились с Антоном, с которым познакомились в Индии, со Светой Трефелевой, наверное, одним из самых верных моих подписчиков, автором подкаста и заядлым театралом.

Уже на Кипре я встретилась с Сашей, с которой мы дружим блогами, также я повстречалась с девочками с Кипра, с которыми познакомилась и подружилась во время своего отсутствия на острове.
Конечно же, были еще и встречи с родными и близкими людьми в Москве и в Лимассоле.

Учеба

В 2019 году я прошла 3 больших курса — Life Coaching, NLP и курс по тревожности и паническим атакам. Прослушала курс по счастью.
Сейчас я готовлюсь к сдаче экзамена по финансовой регуляции на Кипре.

Проект

Именно в этом году мой проект стал полноценным. Я открыла под него ИП и прикрутила нормальную систему приема платежей.

На текущий момент у меня в проекте есть курс по поиску себя и курс по движению к цели, концультации, писательский челлендж и марафон по фрирайтингу, 5 рабочих тетрадей по различным темам.


В 2019 году я стала ведущей трансформационной игры.

Я записала 2 интервью — с Катей Кантовской и Оксаной Железновой.
Также я придумала слоган для сайта — “Проект по поиску себя в мире и мира в себе” и создала лого.
Я выступила в качестве спикера на 2х конференциях и 1 прямом эфире, была гостем в 2х подкастах (тут и тут) и соавтором марафона “Живая школа” от издательства “Скребейко”.

Писательство

В 2019 году я написала 16 статей для блога и несколько для сторонних ресурсов. Также я написала серию из 8 писем для потерявшихся в жизни (на рассылку можно подписаться по всплывающему окну в правом нижнем углу).

Новое

Я стала пробовать рисовать скетчи и оформлять свой ежедневник в соответствии со своей системой планирования. Еще я заказала и закончила вышивку, попробовала леттеринг.

Я смогла полностью вернуть деньги за сломавшийся ноутбук у Amazon UK. Мы получили резиденство в России для мужа (а это был адский ад). Подали документы на мое резидентство на Кипре. На Кипре это в 100500 раз более легкий процесс, чем в России. Тут всем все равно, как зовут мою сестру, где я жила последние 5 лет и поставила ли я точку после г Москва или нет.


Я поучаствовала в игре Даши “Техномагия впечатлений”, поиграла в Лилу и в “Путь к мечте” (это все трансформационные игры).
Поработала с МАК-картами.
Прошла обследования многих врачей в Москве.
Прошла свой челлендж по 10 прямым эфирам, на основе которых завела Youtube-канал.
Выступила с тремя речами на английском в сообществе Toastmasters.

Эмоции

В эмоциональном плане год был сложным. Все четче становилось понятно, что поставленную финансовую цель при помощи одного только проекта реализовать не получается, а что еще можно сделать, сидя на Бали, — было непонятно. Это давило. Очень сильно давило. Я постоянно изводила себя вопросами “Что делать?” и “Как быть?”. Но именно этот период позволил мне кое-что понять.

Я поставила на карту все, т.е. поставила все на свой проект. Это было сродни “пал или пропан”. Или так, или никак. Так не получалось, и я загоняла себя в состояние безысходности. Сама. Лишая себя радости жизни и удовольствия от того, что происходит вокруг. А вокруг было много чудесного.

К маю мы примерно определились с нашими планами и поехали ненадолго в Москву, чтобы подготовиыься к новому переезду. Но планы обрушились, и нам пришлось задержаться в Москве. Снова было состояние потерянности и вопросы, как жить дальше. Почти 5 месяцев в Москве были сложными, я закрылась в себе.

А потом в сентябре произошел перелом, и мне поступило предложение гораздо лучше того, которое ушло из-под носа в начале лета. И для меня это стало началом начал. И началом истории про доверие к миру. Потому что она мне показала, что неудач, проигрышей, поражений — прост нет. Просто не все нам подходит, как бы мы не старались на себя это натянуть. Это как с одеждой. Если вещь подходит по размеру, это еще не значит, что она подходит.

Мы снова переехали на Кипр, где потихоньку стали налаживать привычную жизнь. Такую как у всех 🙂 После перерыва в 2,5 года не все получалось с первого раза, но сейчас уже все хорошо. У меня есть электрическя простынь, и жизнь прекрасна)

Итоги итогов

Перед тем, как написать мои итоги 2019 года, я заглянула в итоги прошлого года. Не знаю, будет ли у меня когда-нибудь такой активный год как тот. Этот год получился больше про внутреннее, чем про внешнее, но я благодарна ему за многое. За те истины, которые он мне позволил открыть, за взросление, за те возможности, что нам пришли в жизнь. Благодаря ему я поняла одну вещь: дорога к цели не всегда бывает прямой. Нужно с благодарностью принимать то, что идет в руки.

Сейчас наша с мужем цель — это оседлая жизнь на Кипре со всеми вытекающими отсюда заботами и задачами. У меня есть кое-какие идеи по своему развитию на Кипре, но о них расскажу у же в следующем году.

Я буду продолжать вести свой проект, уже с новой информацией и знаниями, которые я получила. Впереди у меня несколько интересных курсов, которые очень хорошо вписываются в мою новую философию.

Наша азиатская история официально закончена. Да здравствуют исполненные мечты! Да здравствует жизнь и да здравствует все, что она с собой несет — и радости, и сложности, и перемены!

На этом буду заканчивать свои итоги. Благодарю вас за чтение. Надеюсь, что мы с вами останемся на связи в новом году. С празднками, дорогие!

Ваша Таня,
Переменам Быть!

7 Comments

  • Таня, как прекрасно, что есть новые цели, новые планы. Прекрасно, что год выдался таким насыщенным, хотя, может, в какой-то момент тебе и хотелось что-то прожить иначе. У тебя столько опыта. Мне кажется, тебе почти ничего не страшно 🙂
    Желаю счастливого нового года и успеха твоим проектам!

    Ответить
    • Надюша, спасибо за твои слова и за то, что от тебя всегда исходит такое тепло.
      Желаю тебе потрясающего, наполненного уютом и счастьем года!
      Обнимаю!

      Ответить
  • Таня, итоги классные, ты много сено успела! А год такой как качели да, у многих, наверное! Пусть ваши с мужем планы реализуются! С наступающим! И новых проектов! Ура!

    Ответить
    • Настюша, спасибо!!
      С наступающими праздниками! Пусть год будет классным!

      Ответить
  • Таня, так приятно снова Вас услышать, честно очень скучаю по Вашим письмам, они всегда вдохновляют и поддерживают меня.
    Мне понравился формат Вашего подведения итогов, возьму как пример для себя.
    Поздравляю с наступающим Новым годом и желаю успехов во всех направлениях.

    Ответить
    • Елена, спасибо, очень приятно услышать, что по мне скучают 🙂 Значит, надо писать)
      С наступающими праздниками! Желаю вам супер отличного года! Чтобы все было классно и так, как надо 🙂

      Ответить
  • […] Итоги 2019 года можно посмотреть ТУТ. […]

    Ответить

Напишите комментарий

Яндекс.Метрика